Пятница, 26.04.2024, 17:35

Детско-юношеская спортивная школа пгт Лебяжье

Финансово-хозяйственная деятельность

1. Имущество ДЮСШ находится в муниципальной собственности, закреплено за ДЮСШ на праве оперативного управления и отражается на его самостоятельном балансе.

2. Право оперативного управления возникает у ДЮСШ с момента передачи имущества, а по недвижимому имуществу с момента государственной регистрации на право оперативного управления, если иное не установлено законом, нормативно-правовыми актами или решением собственника.  ДЮСШ владеет, пользуется и распоряжается закрепленным за ним имуществом в соответствии с назначением этого имущества, своими Уставными целями и Законодательством РФ.

3. Плоды, продукция и доходы от использования имущества, находящегося в оперативном управлении, принадлежат ДЮСШ в порядке, установленном Гражданским кодексом РФ, другими законами, иными нормативными актами, регулирующими возникновение права собственности. Приобретенное за счет этих доходов имущество поступает в самостоятельное распоряжение ДЮСШ и учитывается на отдельном балансе.

4. Источниками формирования имущества ДЮСШ, в том числе финансовых средств, являются:

-  имущество закрепленное собственником или уполномоченным им органом в установленном порядке;

-  средства родителей (законных представителей);

-  бюджетные и внебюджетные средства;

-  добровольные пожертвования физических и юридических лиц;

-  иные источники в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. ДЮСШ самостоятельно распоряжается имеющимися финансовыми средствами, определяет виды и размеры надбавок, доплат и других выплат  в пределах средств, направленных на оплату труда.

6. ДЮСШ владеет, пользуется и распоряжается закрепленным за ним на праве оперативного управления имуществом в пределах, установленных действующим законодательством  Российской Федерации, и соответствии с целями своей деятельности, заданиями собственника и назначением имущества.

7. При осуществлении права оперативного управления имуществом ДЮСШ обязана:

-  эффективно использовать имущество;

-  обеспечивать сохранность и использование имущества строго по целевому назначению;

- не допускать ухудшения технического состояния имущества помимо его ухудшения, связанного с нормативным износом этого имущества в процессе эксплуатации;

-  осуществлять текущий и капитальный ремонт имущества.

8. Собственник имущества, вправе изъять излишнее, неиспользуемое, либо используемое не по назначению имущество, закрепленного за ДЮСШ, и распорядиться им по своему усмотрению.

9. Право оперативного управления имуществом прекращается по основаниям и в порядке, предусмотренном действующим законодательством, а также в случае правомерного изъятия имущества у ДЮСШ по решению собственника.

10. Изъятие и (или) отчуждение имущества, закрепленного за ДЮСШ, допускается только в случаях истечения срока договора между собственником и образовательным учреждением, если иное не предусмотрено этим договором или законодательством РФ.

11. ДЮСШ должна быть обеспечена в соответствии с установленными нормативами помещениями, сооружениями, автотранспортом и оборудованием для организации воспитательно-образовательного процесса, спортивно-массовых мероприятий, питания, медицинского, хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического обслуживания.

12. ДЮСШ может вести предпринимательскую деятельность предусмотренную законом Российской Федерации «Об образовании».

13. Бухгалтерский учет и отчетность в ДЮСШ ведет централизованная бухгалтерия при Лебяжском РУО. Порядок бухгалтерского учета и отчетности регламентируется действующим законодательством.

14. ДЮСШ не вправе отчуждать или иным способом распоряжаться имуществом, приобретённым за счет средств, выделенных ему из местного бюджета по смете доходов и расходов, и закреплённым за ним на праве оперативного управления, в том числе сдавать в аренду, отдавать в залог или обременять его иным способом.

Бюджетная смета на 2019 финансовый год и плановый период 2020 и 2021 годов

План финансово-хозяйственной деятельности составляется только бюджетными и автономными государственными и муниципальными учреждениями (Приказ Минфина России от 28.01.2010 №81н (утратил силу с 01.01.2020г.), Приказ Минфина России от 31.08.2018 №186н (вступил в силу с 01.01.2020г.)).

«  Апрель 2024  »